麻屯镇建业城小区开发商违规收费,天然气初装费燃气公司规定收费3150,有限电视初装费 已经不在收取,开发两项合计收费3830,多收费680元,请问政府这多收的费用该如何退费,开发商不给退,又该找那个部门投诉呢?请留监管部门的联系方式
回复部门:孟津区 2020-05-18 08:59:32
网友:
您好!您反映的问题,孟津县立即交办麻屯镇政府调查处理,现将办理情况反馈如下:
网友咨询该小区天然气初装费和有线电视初装费问题可到小区售楼处详情了解,或到镇有线电视站咨询费用问题,地址:路通大道与阿新大道交叉口东50米便民服务大厅。
尊敬的用户: