您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
衡山路上,不论白天还是晚上路两边都是大小汽车,最近晚上路灯也不亮,大汽车晚上跑的非常快,我住在衡山雅居,出门很害怕,小区门口也没有减速带,希望有关部门重视
衡山路 路灯 减速带 下亮 汽车 衡山 管理中心 市政 小区 出门
回复部门:市政设施管理中心 2020-04-22 09:04:21
网友您好: 此处路灯不亮是因住建委牵头的施工单位在施工时将涧西区路灯高压电缆挖坏,导致线路跳闸,变电箱设备损坏。现一直在与住建委积极协调处理中,争取早日修复此处亮灯。感谢您对路灯照明的关注与支持。
好评数0
差评数0
游客未登录 2020-04-22 10:59:32
这都好多天了,还没有解决啊!
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: