回复部门:老城区
2020-04-22 13:39:30
尊敬的网友:
您好!您反映的问题我们已转交区城乡规划局进行办理。经了解,建业定鼎府1#、2#、3#楼与后面5#、8#楼栋为一个小区, 小区备案名称为“百康园”。网友反映的1#、2#、3#楼与后面5#、楼中间筑围墙,实际上是由于该项目地势北高南低,修建的小区内部的绿化花池,后面楼栋5#与6#楼之间有人行出入口,该出入口为总图审批正规的共小区内部所有楼栋共用的出入口,如果需要1#、2#、3#楼居民可以使用。
感谢您对我们工作的监督与支持!
网友满意度调查:
好评数0
差评数0
-
jeffrey
2020-07-01 14:15:50
本来是筑的花坛给123号楼隔离开的,现在已经整改了,而且力度挺大,直接把花坛推倒,筑成水泥墙了
顶+1
踩+1
回复
-
网友827003
2020-05-07 07:23:35
这回复靠不靠谱?12358为一个小区,意思我们后面67910是单独的小区了?123的人行出入口规划图显示很清楚在1号楼西南角,你们给人家落实了不就完事,天天踢皮球,58再维权?67910再维权呢?你们准备踢给谁?
顶+1
踩+1
回复
-
网友825325
2020-05-02 20:06:07
123号楼备案是百花园,5-10备案是百康园,怎么是1个小区!
顶+1
踩+1
回复
-
匿名
2020-05-01 21:29:17
小区内部的出入通道需要安个门?哪家小区是这样的?恒大有吗?碧桂园有吗? 升龙城有吗?保利有吗?真是可以作为标杆在洛阳好好宣传宣传!嘴上说是一个小区 实质上用门来把1 2 3号业主挡在外 这就是开发商的嘴脸 然后再煽动5 8号楼的个别业主说就不是一个小区 我们是百花园 他们说百康园 真真是为了侵害我们的权益 什么样的戏码都能无耻的上演!
顶+1
踩+1
回复
-
网友803059
2020-04-30 15:47:29
大门共享还建个门,怎么觉得有其他意义,天天说一个小区,还这么多小技巧,中间门,二道门,建业真的能人辈出
顶+1
踩+1
回复
-
定鼎府!
2020-04-29 12:51:10
疫情期间特殊时期,请相关部门严查以免造成群众聚集维权事件发生影响城市的稳定发展!
顶+1
踩+1
回复
-
网友822418
2020-04-29 09:58:31
有关部门的回复呢?
顶+1
踩+1
回复
-
网友551537
2020-04-27 17:31:16
建业接管的前鼎城设计,遗留问题太多!
顶+1
踩+1
回复
-
网友802090
2020-04-26 11:02:16
希望规划局履行承诺,恢复!持续关注
顶+1
踩+1
回复
-
网友551537
2020-04-25 17:01:53
我觉得解决123#楼的大门问题,也可以从1#楼西侧那个位置补充设计更为切实可行啊!
顶+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。