您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]东环路左拐聂西路是否可以增加待转区或者延长左转灯 mobile

    东环路左拐聂西路是否可以增加待转区或者延长左转灯时间,否则每次只要有车就要在等一个红灯,感谢领导百忙之中关注解决一下,这个问题我已经三次反映给城乡一体化办公室,但是最后都转给公安局公安局又告诉我属于城乡一体化,这次请城乡一体化办公室不要再转给公安局了,拜托了!!!!!!帮我解决一下。

    ly... 2020-04-09 评论4 浏览64706 编号 20200409200344195 [洛阳市城乡一体化示范区管委会办公室]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛阳市城乡一体化示范区管委会办公室 2020-05-06 10:06:59

网友您好:
       经咨询示范区建设局: 为促进洛阳市的经济发展和城市建设,纾解大型货运车辆绕行问题,2015年,洛阳市委、市政府安排开工建设东南环快速通道项目,于2018年3月实现东环路通车。由于东环路属于环城快速路,与其他的环城快速路的通行要求一样,要优先保证东环路南北方向车辆通行。因此,道路设计之初和后期信号灯配时都是经过设计单位和交警部门根据设计规范等精心配置的。目前,洛阳市信号灯配时方案虽然是一点一策,但也要统筹规划整条道路,希望理解。 
       感谢您对示范区建设的关心和关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-05-15 13:12:27

    稍微延长点也行,就一点没有商量的余地吗?

  • ly...2020-05-01 08:45:33

    20多天了,啥时候解决呀?

  • ly...2020-04-15 21:03:43

    修好的道路交警管不了,这是什么规矩!

  • ly...2020-04-15 21:02:21

    路口小,待转区不好设置,左转直行半幅通行吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。