您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]九都名郡北门九都国际幼儿园私占公共区域 mobile

    九都名郡小区北门九都国际幼儿园,占用大量公共区域,幼儿园外私拉围栏,请相关部门严查,何时拆除? 还路和公共区域给老百姓。

    ly... 2020-04-08 评论2 浏览1678 编号 20200408165528198 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛龙区 2020-04-10 17:43:18

网友您好:
                           办事处城建办工作人员高度重视立即到达现场,目前九都名郡幼儿园门前栏杆已经拆除完毕。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                             洛龙区龙门办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-05-18 17:27:44

    真的因为占用公共资源?说白了,还不是为了自己停车方便?相关部门也是醉了,九都名郡小区门口天天停车乱七八糟也不见管,呵呵!

  • ly...2020-04-08 20:54:18

    这种事沒人能管的了,只要城管执法部门有熟人,谁告也沒用。高新景熙帝景小区北门口也有此事,物业圈占多次,市政府搞次活动拆除一次。过段时间她又给你圈起来了,时间长了也就认知了。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。