现在从省内到洛阳市旅游,都需要什么手续,具体怎么办理!谢谢!酒店可以住宿吗?
回复部门:卫健委 2020-04-07 10:21:46
网友您好:
根据河南省新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部办公室印发《关于依托全国一体化政务服务平台加快推进“健康通行码”跨地区互通互认的通知》规定:所有在豫和来豫居民可通过支付宝“豫事办”小程序申领河南省“健康码”,作为在小区、村、机场、车站、农贸市场、大型商超、门面店铺、银行等场所,以及乘坐地铁、公交、长途客车、出租车、网约车等公共交通工具的通行凭证。各地、各单位对持绿色“健康码”并体温检测正常的人员一律给予通行便利。
酒店能否住宿请咨询酒店看其是否已恢复正常营业。
洛阳市卫生健康委
尊敬的用户: