您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津县学校占用清明节法定假期!

    国家现在正处于疫情中,我们作为学生不得不在家里面上网课。其实上网课比在学校更累。清明节是国家的法定节日。为什么要占用学生的法定节日呢?一周上六天课,作业还很多,每天晚上十点睡觉…一天假期我们也没有说啥。老师们也很累。请不要占用学生的法定假期。大多省市都放假了。学生看到心里面也很不舒服。一直上网课的话,学生一定会很厌烦。劳逸结合!

    ly... 2020-04-03 评论10 浏览5729 编号 20200403175157525 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2020-04-03 21:09:34

网友:
              您好!您反映的问题,孟津县立即交办县教育体育局调查处理,现将办理情况反馈如下:
              为加强师生中华传统节日教育和爱国主义教育,清明节高一高二学生参加网上全国性哀悼活动和祭英烈活动。高三学生因参加全国大联考休息时间调至4月5日下午和6日,并同时做好祭英烈活动和4月7日开学各项准备工作,并要求各学校合理安排网上教学工作。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-04-04 21:09:46

    孩子,先问问你的家长怎么想的。

  • ly...2020-04-04 16:58:03

    为什么没有一个都详细的答复呢?

  • 热...2020-04-04 08:02:29

    反映的问题,孟津二高仍未采取措施

  • ly...2020-04-04 07:57:53

    再调查调查假期结束了

  • ly...2020-04-03 23:58:40

    我只能说,你是学生吧,我要是家长,现在恨不得晚上也要他上课。学生自制力很差,如果开学了希望晚上补课补回来,现在不给我努力,长大了也是个废物。

  • ly...2020-04-03 21:50:42

    网课上的学生累、教师更累!

  • A2...2020-04-03 20:37:15

    为啥要占用假期?我们作为高中生就是祖国的代表,学习务必重要,可是盲目的补课天天窝在家里大步都不迈,对我们的身体健康有没有影响?而且在这个时间,这个节日里我们仍然不能去过好这个节日,只能继续学习学习,平常就不说了,那确实是应该的,可是这个节日,继续让我们每天学习真的合适吗?

  • ly...2020-04-03 19:50:29

    在理!

  • lj...2020-04-03 19:42:07

    该管管了。孟津县不仅二高占假期,一高也是这样。说占假期就占,到跟前才通知。

  • ly...2020-04-03 18:57:28

    说的好

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。