您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]九都路与王城大道口修路是利民?还是坑人?

    九都路与王城大道交叉口,申泰大厦2单元 门口,看看修的什么路,临近小区夹缝中寻路,上班。钢筋裸露,深坑。。。过都过不去!骑个电动车,需要人抬着过,某位施工人员都让我们打举报电话。。。。

    Gj... 2020-04-03 评论6 浏览7550 编号 20200403085157963 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2020-05-02 20:20:07

感谢您对市政建设工作的关心和支持,王城大道辅道建设已进入最后阶段,需对原保通路进行破除并重新修建,施工期间造成的不便敬请谅解。我局已要求施工单位在道路破除一周内加快施工进度,恢复道路通行条件。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 向...2020-04-10 15:17:20

    王城大道地面通道啥时候能通车啊,涧东路去新区,对于非机动车太不友好了,天热了,好多人都能不开车尽量不开车,但是没路走,天天逆行的提心吊胆,不逆行就要绕大圈,直行明明五六分钟就上王城大桥了,不管上阳路绕还是解放路绕,都是20分钟以上的路程!

  • fx...2020-04-09 13:00:53

    好在我涧西有房,这几年,我都不敢去那里住了,太难了!走一次冒一次汗!很惊险刺激,总觉得会掉下去,或者摔个头破血流!

  • ly...2020-04-06 16:25:09

    相对于全市人民的福祉个人的得失算什么在这抱怨?修路只是暂时的,结束后更方便的出行怎么不说了!

  • ly...2020-04-04 01:57:58

    我是34号院的,最近挖坑烦死了,不是停水就是停电,老是借住亲戚家,今天又停电了,借住别人家中!赶紧把路修好吧

  • 穷...2020-04-03 17:53:44

    住乡下吧,纯水泥路!

  • ly...2020-04-03 15:40:31

    我是九都路74号院的居民,两年了,每天四趟的上下班和回家,就像玩越野一样,稀泥巴地什么的都不算什么了,回家唯一的路,说断就断,无数次到家门口却进不去小区,只能回单位住。挖断水,电,气,宽带的事,不下二十次,快把我逼疯了,可没有办法,普通民众的事,就算个屁事嘛。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。