您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛新开发区嘉南美地天天物业退装修押金问题 mobile

    洛新开发区嘉南美地小区去年八月装修的房子,验房证明物业已开!当时说三个月以后退!都已经三个月了!到天天物业公司询问!一托再拖!来回推!物业公司也没有明确的答复!希望有关部门解决一下!来回跑了6趟!没人解决!

    ly... 2020-03-30 评论1 浏览1064 编号 20200330121158762 [新安县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:新安县 2020-03-30 17:36:42

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,经了解,洛新开发区嘉南美地小区物业退装修押金是按程序办理的,验房证明得经老板签字后,会计才能退款,现因老板没来,所以不能及时退款,该物业经理承诺在4月底之前一定退您的装修押金。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-04-04 21:13:13

    理由都是推辞

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。