您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]从新冠肺炎确证病例0的东营市返洛需要健康证明吗

    家人本年1月中旬去山东东营探亲,因疫情一直无法返洛。东营市截止目前确诊新冠肺炎患者为零。如果现在返洛需要办理哪些手续?是否需要办理山东制式的健康证明吗?谢谢。

    lyd_823oV03k613 2020-03-26 评论0 浏览692 编号 20200326150905416 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2020-03-26 15:39:34

网友您好:
      根据市新冠肺炎疫情防控指挥部办公室发布的《关于做好返岗复工人员管理及健康证明办理工作的通知》规定:对市域外返(来)洛人员,凡持有《河南省新冠肺炎健康申报证明》(或其他省统一发放的健康证明),在出入工作场所和居住地时,经测量体温、查验信息无异常的,不得以任何理由限制其通行自由。未办理健康证明的,河南省外、洛阳户籍从省外返回以及省疫情防控指挥部明确的Ⅰ类管控区域的返(来)洛人员,严格落实居家隔离“14+2”天管控措施;省内(除Ⅰ类管控区域外)返回人员,落实居家隔离7天管控措施。
    如还有疑问,可以向所在社区咨询,按照社区要求执行。
                                                                                                                              洛阳市卫生健康委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。