您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉] s85郑卢高速上戈站要修到什么时候? mobile

     于2018年6月3日,用户南桥19在百姓呼声中关于“s85郑卢高速上戈站要修到什么时候?”做出提问,作为上戈镇居民,本人也十分关注此问题,上戈站已关闭多年,现已距上次咨询都已过近2年,丝毫不见有迁移,施工迹象。请相关部门给个回复,请不要回复什么正在勘察设计招标,给些实在的回复。

     

    lx123456 2020-03-26 评论0 浏览311 编号 20200326101524230 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2020-04-02 10:25:50

关于“ s85郑卢高速上戈站要修到什么时候?”回复如下:
       郑卢高速上戈收费站受地质滑坡影响,虽经过加固处理但移仍存在安全隐患。为确保上戈收费站通行安全,经过组织部、省专家现场勘察和技术论证,决定采取迁址重建方案,目前选址方案已确定,正在组织施工图设计,争取2020年9月份能够开工建设,2021年建成通车。
                                                                                                                      洛宁县交通运输局
                                                                                                                         2020年3月30日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。