配套费120元用于城市基础建设,具体使用范围文件未有明确解释,配套自来水水、热力、燃气是否建设至新建小区红线? [查看详情+]
网友您好: 您反映的问题区住建局现回复如下::根据《洛阳市城市基础设施配套费征收管理办法和洛阳市城市基础设施配套费征收细则》洛政办〔2017〕95号之规定,第二条 城市配套费是指按城市总体规划要求,为筹集城市基础设施建设资金所收取的费用,专项用于城市道路、桥涵、供气、供热、给水、排水、路灯、环卫、园林、消防、公共交通等基础设施建设。第三条 城市配套费是经省政府批准设立的政府性基金,凡在我市城市规划区内新建、改建和扩建建设项目的单位或个人,均应按照本办法缴纳城市配套费,任何单位和个人不得以项目不使用热力、燃气、自来水等设施为由减免城市配套费。 感谢您对我们工作的关注和支持! 吉利区110联动办 2020年3月23日
有没有城市基础设施配套费120元的分项标准和使用范围,如自来水管道是否建设至新建小区红线?
回复部门:孟津区 2020-03-26 08:36:18
网友您好:
您反映的问题区住建局现回复如下::根据《洛阳市城市基础设施配套费征收管理办法和洛阳市城市基础设施配套费征收细则》洛政办〔2017〕95号之规定,第二条 城市配套费是指按城市总体规划要求,为筹集城市基础设施建设资金所收取的费用,专项用于城市道路、桥涵、供气、供热、给水、排水、路灯、环卫、园林、消防、公共交通等基础设施建设。第三条 城市配套费是经省政府批准设立的政府性基金,凡在我市城市规划区内新建、改建和扩建建设项目的单位或个人,均应按照本办法缴纳城市配套费,任何单位和个人不得以项目不使用热力、燃气、自来水等设施为由减免城市配套费。
感谢您对我们工作的关注和支持!
吉利区110联动办
2020年3月26日
尊敬的用户: