麻屯镇建业城工地从晚上天黑到早上天明已连续施工3天,噪音特别大影响晚上休息,灰尘也特别大,空气非常不好,汽车停在路边,早上车身上都厚厚的一层灰,望及时解决,谢谢!
回复部门:孟津区 2020-03-23 10:00:39
网友:
您好!您反映的问题,孟津县立即交办麻屯镇政府调查处理,现将办理情况反馈如下:
为了避免影响周边居民休息,麻屯镇已安排人员通知工地负责人尽量避免夜间施工现象,同时麻屯镇也已安排市政保洁公司加大对镇区的清扫力度。
尊敬的用户: