您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]投诉周山路社区卫生服务中心 mobile

    前段时间得知洛阳市从3月2号恢复预约接诊,明确要求优先安排有年龄限制的麻腮风疫苗。现在孩子到了接种这个疫苗的时间,19号下午咨询63380330周山路社区卫生服务中心,直接被告知不能接种,闭口不提洛阳市的预约政策,最让人无法接受的是电话里态度十分恶劣。由于疫苗不能耽搁太久,又咨询附近的服务中心,才得知可以随时办理预约接种。如果听周山路的,不知这次接种要耽误到何时了。周山路社区服务中心有关人员对政策一无所知,应该大力加强学习。对群众态度恶劣,亟需提高服务意识。以上投诉。

    洛... 2020-03-19 评论1 浏览801 编号 20200319162435349 [卫健委]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:卫健委 2020-03-19 17:16:03

网友您好:
      您的诉求我们已经受理,按照属地管理原则,已转涧西区卫生健康委调查处理,请您耐心等待。
                                                                                                                                   洛阳市卫生健康委

接到市卫生健康委网上诉求事项交办单后,涧西区卫生健康委高度重视,立即安排工作人员与诉求人联系并向其解释说明了相关情况,3月20日17时,我们将关于此事的处理结果告知了诉求人,诉求人表示满意。
                                                                                                                                         涧西区卫生健康委

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛...2020-03-20 17:06:01

    解决问题迅速,点赞疾控中心。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。