您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]写字楼理发店复工难,没部门管

    您好,我是洛阳市西工区纽斯丹得美发工作室负责人,本单位于2月通过街道办事处邮箱申请理发店复工,期间通过邮箱街道办回复,回复内容是:商务楼理发店无需申请,等商务楼开楼后可自行营业,(图1可证明)

    等了十几天,终于等来好消息,商务楼开楼申请成功了,但是了解到需要通过网上平台申请,这个也能理解,毕竟要支持疫情的工作,我们赶紧准备了相关防疫物资,又在平台上申请,但是没想到,是一而再,再而三的被平台拒绝复工,拒绝的原因是未通过原因:不在此次复工范畴之内、何时能复工等待政府通知(图二显示)

    我们行业不在复工范畴之内,等待政府通知变成了拒绝原因,既然政府没通知,那么门面房的美发店为何能获得批准?在这期间各种街道办和社区的的电话打了很多,每个人都说商务楼的美发店不归他管。

    写字楼上面通风良好,窗户大,空气流通比门面房还要好,为何门面美发店可以批准,商务楼上的却不行?

    复工承诺书,复工方案,和防疫物资我们都准备齐全,但是却收到这样的答复,我们是连锁店,因为疫情的冲击,已经倒闭了一家在涧西区的店了,如果在不让我们复工,西工这家店也倒闭了,那么我们店的会员客户肯定要聚集维权,这个事入如果有顾客后期闹到网上,到时候可能会延伸成社会问题,到时候对我们美发店、社区,对物业的形象都是不利的。

    我们感谢社区街道办为疫情控制付出的辛苦,也感谢物业对疫情工作的支持,期待社区能批准我们在合法、合规的情况下正常营业,毕竟,我们也有我们的困难。

    截止今天,收到物业消息是说商务局下达的文件不让美发开工,请商务局给出回复和具体开工时间

    在此致敬一线的抗疫人员,你们辛苦了!

    qq... 2020-03-11 评论0 浏览2173 编号 20200311141709909 [西工区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:西工区 2020-03-13 18:07:47

尊敬的网友:
        您好!关于网帖中反映的问题,经我办了解,接上级部门通知,现商务楼里的美容美发行业暂不允许复工,复工时间将根据疫情发展情况另行通知。如有其它问题,可拨打电话咨询:63305781




                                 西工区王城办事处
                                  2020年3月13日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。