您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]建议国家牡丹园对市民开放 mobile

    国家牡丹园这么大的绿地,为啥不能对市民免费开放?为市民增一个休闲娱乐的地方,?满园的春色非要关起来称为私人花园吗?

    yi... 2020-03-07 评论3 浏览8595 编号 20200307102248590 [林业局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:林业局 2020-03-12 14:49:33

网友您好!
       国家林草局已将国家牡丹园确定为国家牡丹种质资源库,目前我局正对其进行基础设施改造,使其符合种质资源库管理要求。待项目完成后,我们将择机开放。为满足附近群众健身需要,国家牡丹园已协调四季牡丹展览馆管理单位将展馆外广场开放。
       感谢您对国家牡丹园的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-06-20 20:53:55

    洛阳市那还有紧闭大门的公园 奇葩 都说了三年了 就是不开放

  • ly...2020-06-14 22:50:48

    大门变得很破旧,没有人气,会加速里面及周围设施老化

  • ly...2020-04-07 15:05:54

    说了两年了,就是不开放

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。