您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工区金谷园路(四院新楼旁北侧)华美达酒店圈地设障

    尊敬的领导,

    您好,金谷园路(四院新楼旁北侧)刚营业的华美达酒店,随意在人行横道上圈地设石墩障碍,给出行带来不便,恳请领导要求整改、取缔,感谢。

    路遥 2020-02-25 评论0 浏览1309 编号 20200225135747371 [西工区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:西工区 2020-02-28 13:29:51

尊敬的网友:
        您好!关于网帖中反映的问题,经我局了解,此处为商家自备广场,没有设置石墩前,车辆随意乱停乱放,广场环境无序。设置石墩后,由于石墩较密集,不便于行人通行。监管人员已要求商家拆除部分石墩,预留出足够宽度,不影响行人通行,现已治理完毕。



                                  西工区城市管理局
                                   2020年2月28日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。