孟津县麻屯镇银溪湖畔小区,也是大的,成熟小区,入住五六年了,前段时间听说一批一批开始办,想问一下,现在开发商在县不动产局办了那几栋了?剩下那几栋还办不办了?25栋,26栋,是个啥性质的房,可以办吗
回复部门:孟津区 2020-02-24 08:54:47
网友:
您好!您反映的问题,孟津县立即交办县自然资源局调查处理,现将办理情况反馈如下:
经调查,诉求人反映的银溪湖畔全名为嘉和苑银溪湖畔,位于孟津县麻屯镇麻聂路与小浪底专用线交叉口,由洛阳嘉轩置业有限公司开发建设。目前该小区的1、2、3、5、6、7、9、10、11、12、13、15、16、17、18、19、20、21号楼已在自然资源局办理了大《不动产权证书》,业主可与开发商联系共同到自然资源局驻县新行政服务中心3楼不动产登记窗口办理分户《不动产权证书》。 该小区的8、25、26号楼,目前开发商尚未申请办理房屋所有权首次登记。日前自然资源局已与嘉和苑银溪湖畔小区开发商贾经理就诉求人反映的问题进行沟通,开发商回复正在准备房屋所有权首次登记所需资料,其资料齐全后将尽快到自然资源局进行申请登记。待开发商把资料提交自然资源局,自然资源局进行审核,符合不动产登记条例等相关法律法规后,自然资源局将于5个工作日内办结。
尊敬的用户: