您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]楼前三棵杨树影响生活建议砍伐 mobile

    古仓街3号楼前种植3棵杨树,长年来从春季之至冬季,一直有粘稠液体落下,楼下车辆均要中招,很难擦拭。另外春季到来,杨树产生的杨絮会对空气造成污染,而且,杨絮容易着火,还易引发火灾。另外,还有部分人会对杨絮过敏,造成上呼吸道感染,目前正值疫情,影响人们的身体健康。建议砍伐,谢谢!

    持... 2020-02-22 评论1 浏览9096 编号 20200222123020131 [林业局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:林业局 2020-03-02 11:12:37

网友您好!
        依据相关法律、法规规定,因建设或其他特殊需要,城市区内对树木砍伐、移植、修剪等应报市城管局职能部门批准后方可实施。根据网友所诉,建议向市城管局反映此问题,可直接致电市城管局电话65520628。
       感谢您对洛阳林业工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 持...2020-03-02 17:33:03

    与城管局联系得到了热心接待并推荐我拨打了12319咨询,下午就接到电话了解情况,目前正研究解决方案。为洛阳效率点赞!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。