您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]龙门村的封路该解除了 mobile

    河南省政府已经规定了 21日全面撤销路障。可我去看了龙门管委会依然没有动静。

    lyd_37j12837rif 2020-02-21 评论7 浏览9495 编号 20200221170612789 [龙门园区管委会]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:龙门园区管委会 2020-02-22 08:18:17

网友您好,《河南省新冠肺炎疫情防控指挥部关于分区分级做好交通运输保障工作的命令》(豫疫情防指【2020】11号)要求分类细化交通运输保障措施,全面减少公路防控检查点,2020年2月21日零时起,全部取消高速公路收费站交通管制。各社区作为疫情防控的第一线,也是最有效的防线,各卡点更要做好值班值守,加强各项防控制度的落实,切实做到对所有返洛人员登记不漏一人。凡持健康证明(含我省及其他省统一发放)的人员,不限制通行。在本市工作的人员(持有单位出具的证明)可正常进出。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1412xd37372020-02-24 21:30:52

    这都24号了,怎么还不见答复

  • 山野村夫2020-02-23 10:15:43

    定鼎路豫通街也依然封路,河南省政府已经规定了 21日全面撤销路障。感觉这个通知没什么用。

  • 洛阳顺其自然2020-02-22 15:25:50

    什么时候能解除?

  • lyd_n390537PHgi2020-02-21 20:52:45

    郭寨村也没动静

  • lyd_1568oA071820Z2020-02-21 20:07:06

    上面的政令下面不执行又能怎么样,

  • lyd_Im71jLx2020-02-21 19:21:38

    偃师翟镇也没动静

  • a6278032542020-02-21 17:20:35

    还有伊滨区

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。