您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]外出工作返洛问题

    河南省卫计委昨天已经下发文件,要求不能阻止人员进小区,可以办健康证,我初六开始一直在外工作回不去,怎么办理健康证?

    lyd_KT08jQh 2020-02-20 评论1 浏览4801 编号 20200220140850668 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2020-02-20 15:20:36

我委工作人员已与诉求人电话沟通,告知诉求人《河南省新冠肺炎健康申报证明》可以在网上申报。省卫生健康部门开发新冠肺炎健康申报网上服务平台,2月20日在部分省辖市试用,2月21日全面上线。申报人员手机扫描“新冠肺炎健康证明申报”二维码直接进入申报平台填写信息并提交,完成申报,也可通过微信搜索“河南省卫生健康委”并关注公众号点击“服务查询—健康证明”进行申报。网友表示满意。
                                                                                                                                                             洛阳市卫生健康委

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly3212020-02-22 22:10:37

    洛阳卫健委,孟津小区都不认外市的健康证明,你们怎么看。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。