领导,你好,我是孟津县平乐镇的养殖户,目前所用的饲料已经用完,今天联系供应商,还是没办法,实在不行就得通过邮政邮寄了,但饲料不是3-5斤能解决问题的,所以邮费也吃不消的,希望能给出相关政策,前几天听说有养蛋鸡的已经开始卖鸡了,但养猪的怎么办?急盼回复,谢谢!
回复部门:孟津区 2020-02-20 09:12:57
网友:
您好!您反映的问题,孟津县立即交办平乐镇政府调查处理,现将办理情况反馈如下:
目前疫情防控工作到了紧要关头,网民朋友可以咨询运输企业饲料运输所需要的手续,并与镇农业服务中心联系协调,镇农业服务中心电话67811115。
尊敬的用户: