您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
孟津县白鹤镇汉光武帝陵景区李松羊肉汤店门前私自放置遮阳棚,严重遮挡旁边胡同出行车辆行人视线,特别是吃饭人多的时候根本看不清主干道车辆行驶情况,致使这个路口经常发生交通事故,请有关部门让其拆除,消除安全隐患,谢谢。
遮阳棚 孟津县 车辆 放置 视线 出行 主干道 孟津 遮挡 交通事故
回复部门:孟津区 2020-02-19 15:17:50
网友: 您好!您反映的问题,孟津县立即交办白鹤镇政府调查处理,现将办理情况反馈如下: 经调查了解,白鹤镇汉光武帝陵景区李松羊肉汤店目前并未营业,不存在严重遮挡旁边胡同出行车辆行人视线的问题,待其正常营业后,白鹤镇将加强对该路口店面的监管,若出现因放置遮阳棚等遮挡旁边胡同出行车辆行人视线的问题,白鹤镇将根据相关管理规定依法对店面违规行为进行处理。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: