您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]光大信用卡ETC扣费不清不楚!

    我是光大信用卡用户,与2月17日上午8:25收到微信扣费提醒,

    ETC高速通行费 0.43元

    然后就立即用阳光惠生活APP,查了下未出账单,显示入账中。

    立即给95595打电话告知这笔交易不是我消费的,因为我的车近一个月一直在家放着,不可能产生高速费用。

    95595说可以帮我冻结卡片,中午12:48收到95595冻结短信。

    再次查了未出账单,还是显示入账中,今天早上第三次查询未出账单却又变成已入帐。

    我的车没有上高速,ETC设备和卡片也都在车上。怎么会产生0.43元高速费?

    既然扣费了,这笔交易的单号对象是谁?

    冻结的卡片也能入账成功吗?

    ly... 2020-02-18 评论0 浏览70420 编号 20200218092856250 [光大银行]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:光大银行 2020-02-28 16:05:09

尊敬的ETC用户您好!1月1日以来,由于全国高速公路收费系统转换磨合,1月份通行记录未按规定时间从绑定银行卡扣费,我们在2月3日-14日期间,集中对1月份未扣费的用户进行了扣费,若您未通行高速收到扣费短信,您可通过车e兴APP或关注‘ETC车e兴’微信公众号查询通行记录或咨询:https://zxkf.9618968.com/cs/ 。ETC客服电话9618968,如果以上途径还无法解决问题,请致电0379-62222103,感谢您的理解和支持,祝您一路平安!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。