您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]一家十一口人居无定所,60多岁老父母被迫长年居住野外

    本人偃师翟镇田中村七组。我们一家十一口人,居无定所,60多岁老父母被迫长年居住野外。1992年至今,偃师市政府一直不批宅基证,就这个事情一直持续到现在,一拖再拖,踢来踢去,试问责任在哪?政府相关部门都是摆设?其中原因,偃师市政府再清楚不过了

    我们的诉求很简单,就是想要有家,就是要宅基证。

    lyd_K37r17PJ6936 2020-02-10 评论0 浏览1098 编号 20200210173327517 [偃师市]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师市 2020-02-11 09:07:30

网友您好,经核实,您反映的是田中村王某办理宅基证问题,王某一直在家居住,办理的宅基地因与邻居有纠纷等原因迟迟没有办理,目前,王某已将此事诉讼法院,偃师市翟镇镇将积极配合处理此事。真诚的感谢您对我们工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。