您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]偃师市上海花园小区 环境差 物业差 mobile

    偃师上海花园垃圾长时间不清理,在正众志成城抗击新型冠状肺炎的情况下,给居民造成恐慌,怨声载道,垃圾成堆,无人管。多次向物业反应,均无音信!望有关领导重视一下!!

    缘分1 2020-01-29 评论0 浏览2410 编号 20200129103815262 [偃师市]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师市 2020-02-01 11:49:26

尊敬的网友:您好! 经查,您的诉求主要是该小区疫情防控期间垃圾未及时清运问题。因从偃师市区到邙岭垃圾填埋场需经过牛新村,按疫情防控要求该村将道路封闭,后经协调允许相关特种车辆通行。2月1日下午偃师市物业办到现场查看,该小区已开始正常清运垃圾,同时要求该小区物业做好疫情防控相关工作,提高管理服务水平。真诚的感谢您对我们工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。