您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]偃师翟镇二里头拆迁安置房什么时候盖 mobile

    我是翟镇二里头遗址已拆迁户,当初政府答应的那么完美,拆了会盖新房给你们。同意拆了这都两年了没见有任何动工的迹象。

    lyd_15108y21j11Z 2020-01-24 评论1 浏览1989 编号 20200124153536495 [偃师市]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师市 2020-02-01 11:21:18

尊敬的网友:您好! 经查,目前偃师市翟镇镇二里头遗址拆迁户安置房土方已垫6万余方,打桩机已进场,设备已调试,试桩已完毕。2019年冬季以来,因重污染天气管控、雨雪天气和疫情防控等原因,土方和商砼不能进行施工,后续将继续正常施工。真诚的感谢您对我们工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_15108y21j11Z2020-02-12 00:17:49

    无家可归是多么的痛苦。希望政府早点儿落实了!拜托

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。