孟津丰泽园小区物业费的收取标准,物业费怎么与合同上面不一致
回复部门:孟津区 2020-01-23 10:05:28
网友:
您好!您反映的问题,孟津县立即交办县房管局调查处理,现将办理情况反馈如下:
经调查,丰泽园小区由津诚物业公司进驻管理服务,接投诉人反映丰泽园小区物业费的收取标准,物业费与合同不一致的问题。七层以下住宅为多层,不带电梯,带电梯为洋房住宅。丰泽园小区电梯洋房每平方米0.70元。该小区业主所拥有的合同不含电梯洋房的物业费。津诚物业表示歉意,属该小区工作人员失误,在以后工作中会要求员工将工作做的更加细致。
尊敬的用户: