您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]周山森林公园二期什么时候开始改造

    周山森林公园二期什么时候开始改造,都包含什么

    ly... 2020-01-18 评论0 浏览11527 编号 20200118233641304 [林业局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:林业局 2020-02-11 10:46:20

网友您好!
      我局下属的周山森林公园管辖面积1500亩,边界范围为:北以土桥沟东西路为界,东以秦岭防洪渠为界,南边以秦岭山庄(现改名为金十香樟林)、中泰房地产集团现有边界以及洛阳市高新技术产业开发区三期开发实际红线为界,西边以孙新路为界。我局负责实施的周山森林公园核心区提升工程项目于2019年年底前已基本完成,(大)周山森林公园提升工程由高新区城管局组织实施。您所提到的周山森林公园二期改造工程应由高新区负责,建议向高新区规划局、发改局、城管局等相关部门咨询。
       感谢您对周山森林公园的关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。