您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]偃师高龙镇美合花园问题反映 mobile

    美合花园小区,供电供水存在严重问题,每天多次停水停电,长年累月,一如既往!我们住户跟物业反映多次,一直也没个说法,每天停水停电如家常便饭!

    今天是腊月二十四,晚上八点左右再次出现停电停水,这次来电之后家里的灯都不能正常启动了,更别说空调了,一直以来政府号召大家电代煤,如今我们小区的这种情况,连最基本的水电都不能保证正常供应了,还谈什么响应号召啊!

    ly... 2020-01-18 评论1 浏览1420 编号 20200118223602183 [偃师市]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:偃师市 2020-01-19 16:18:41

网友您好,因电路零件掉落造成停电,发现问题后美合花园小区负责人已立即派维修工人进行抢修,现已正常。高龙镇政府已联系镇水厂负责人,因小区出现间断性跳闸,造成停水,跳闸时间很短,不会对住户正常使用造成很大影响。真诚的感谢您对我们工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 细...2020-01-20 08:21:12

    24号晚上,我家的燃气热水器,饮水机等机样家用电器烧坏了,希望给个说法。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。