您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]早点解决洛宁新世纪佳苑二期电费高问题 mobile

    尊敬的领导:

    现反映小区二期每度电费高的问题,盼早点解决。附图:上月电费部分用户收据。

    河洛正气 2020-01-10 评论0 浏览5168 编号 20200110162243528 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2020-01-20 18:36:45

关于“早点解决洛宁新世纪佳苑二期电费高问题”回复如下:
       由于新世纪佳苑项目一直没有办理验收交房等手续,造成多项手续缺乏,无法办理商专民用电手续;现经县、乡领导与电业局协调,新世纪佳苑二期正在办理消防验收程序,待验收合格后,新世纪佳苑二期的工业用电可改为居民用电。
                                                                                                                       洛宁县城郊乡人民政府
                                                                                                                          2020年1月14日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。