首先感谢偃师市伊洛街道办认真回复的态度。但是对于回复内容,还是不能满意。由于不能“再追问”,所以只好重新提问。
我想先捋一下这个问题,11月29日第一次提问,被“偃师市”转给什么“水运公司”,应该是个施工单位,回复是没有清运建筑垃圾而不能进场施工。12月9日追问后,被转给“伊洛街道办”,回复内容很认真很详细,但是答非所问。
上面两个回复单位都不是统一协调部门,只能按照“市里”的统一安排部署,配合“市里”做好滨河路建设项目。
我想此问题最好转给“市里”回复,为什么放着区区400米的一段已经完成拆迁工作且早已规划好的路不开工(迎宾路至槐新路),而去“修”一段长达1.5公里还没完成拆迁工作的路呢?既然“受环保重污染天气管控等方面政策限制”,那么如何开展两河两渠环境突出问题专项整治百日攻坚战、农村人居环境综合整治百日攻坚战呢?
请将此问题转“市里”给个回复,谢谢!
回复部门:偃师区 2019-12-12 10:53:30
网友您好,滨河路建设项目涉及伊洛街道西寺庄、后庄两个社区征迁工作,其中西寺庄征迁工作已于5月31日全面完成;后庄社区经过近5个月持续攻坚,已基本完成征迁工作,目前正在进行腾空拆除工作。受环保重污染天气管控等方面政策限制,目前无法进行拆迁建筑垃圾的清理工作,伊洛街道办已对建筑垃圾进行防尘覆盖。待后庄征迁及环保管控结束后,伊洛街道办将按照市里统一安排部署,及时完成垃圾集中清理工作,全力配合市里做好滨河建设项目。真诚的感谢您对我们工作的关心和支持。
尊敬的用户: