孟津县朝阳镇创建工作用力猛成效大,道路两旁仍有垂柳被水泥封死现象,望速整改!
孟津县朝阳镇近年来对镇区道路及景观建设非常重视,特别最近更是不遗余力的加快建设的步伐,继精锻厂门口右侧街心公园投入使用后,在此又投巨资建成了一个现代化高水平卫生间,镇烈士广场健身器材的安装使用也指日可待,这在朝阳镇的城建历史上可以说是亘古未有开创先河,镇上群众及过往客商赞不绝口,极大的提升了朝阳镇的光辉形象和软实力。
碧玉有瑕,工作卓有成效仍需不断努力。朝阳镇中心小学门口东侧有一棵直径约30厘米的柳树被水泥封死,垂柳奄奄一息。同样的情况往东走300米路南也有一棵柳树遭遇了相同的命运。
目前冬季植树正在朝阳镇如火如荼的开展,在栽新树幼树的同时,切勿忽视大树时维护保养,请有关部门迅速行动起来,为建设一个风景如画宜居宜游的美丽朝阳而努力吧!
回复部门:孟津区 2019-12-05 17:18:00
网友:
您好!您反映的问题,孟津县立即交办朝阳镇政府调查处理,现将办理情况反馈如下:
经调查,前期因施工队原因未预留树坑,目前朝阳镇已安排人员挖砌树坑池,以保证垂柳存活,实现绿化价值。
尊敬的用户: