您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]帝都国际城暖气不足,物业不作为 mobile

    帝都国际城的暖气因为是物业转供,一直不热,但是因为最近天气不太凉也将就,但是不知为何一到晚上就没有白天热,只有客厅热一点,其它卧室都是凉的,是不是物业擅自调小流量,或者直接物业暖气压力达不到,请问物业办能不能管管他们,难道我们只交的是客厅的钱吗?

    lyd_15ADPM317q 2019-12-04 评论2 浏览670 编号 20191204165655262 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2019-12-06 14:49:05

网友您好:
            经了解,热力供暖涉及多部门多环节协作,任何一环节出现问题都可能导致暖气不热,我办已告知物业服务企业前去排查做好物业转供环节供暖保障工作,确保物业供暖环节正常供暖。感谢对我办工作的支持。
                                                                                                  洛龙区物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_15bk6324A372019-12-07 15:28:32

    唉 投诉投诉也是白投诉 交了暖气还不如开空调 黑心物业

  • 洛龙区物业办2019-12-05 15:10:53

    网友您好,关于您诉求的问题,经了解,热力供暖涉及多部门多环节协作,任何一环节出现问题都可能导致暖气不热,我办已告知物业服务企业前去排查做好物业转供环节供暖保障工作,确保物业供暖环节正常供暖。感谢对我办工作的支持。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。