您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]九都路王城大道地下隧道已通车,由西向东刚出隧道就堵在半坡

    九都路王城大道地下隧道已通车,芳林路与九都路容易堵车,本来建隧道是为了道路通畅,刚出隧道就堵在半坡上,不知道将来该立交通了以后有没有封闭该路口的打算,如果没有,建议芳林路在九都路口由南向北方向封闭,只允许右转,更能彰显建设隧道的作用。

    haifeng 2019-12-02 评论7 浏览770 编号 20191202171653221 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房和城乡建设局 2019-12-03 11:22:35

感谢您对市政事业的关心与支持,因考虑到九都路芳林路口东侧紧邻中州渠,九都路隧道无法继续向东延伸,隧道出口设置在芳林路西侧。目前王城大道快速路地面辅道未完工,芳林路作为王城大道保通路,暂无法断行。待王城大道地面辅道完工后,芳林路在九都路口处近期将断行,远期将修建芳林路下穿通道,实现南北连接。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 穷开心2019-12-04 21:31:26

    中州渠可以下沉啊,联通器原理!

  • DKSD102019-12-03 20:27:03

    本来就是这样设计的,别着急

  • lyd_1522120239u19y2019-12-03 19:27:53

    当初应将中州渠通过技术手法下沉,使九都路隧道直通解放路隧道!...

  • haifeng2019-12-03 17:44:56

    某些网友是看不懂我说的话就不要瞎咋呼

  • lyd_14cZG7222DC2019-12-03 08:36:32

    王城大道辅路还没修好,芳林路南北怎么可能断行!

  • lyd_15Em40Dxm142019-12-03 08:18:59

    屁股在哪里观点就在哪里?

  • lyd_14a1301kT9W2019-12-02 22:17:57

    封口从王城桥下来的车怎么往北走?飞过去么

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。