您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]请尽快恢复春城路丰华路附近停车位

    原帖【[咨询]能否恢复春城路及丰华路两侧的停车位?】https://people.lyd.com.cn/que_info.php?qid=20190619090330737咨询已有半年,城管局迟迟没有施画停车位,导致2019-11-29上午大梁停在春城路西侧非机动车道的车辆被贴条,还请城管局与交警部门协商,撤销对相关车辆的处罚。

    另原贴城管局回复,资料显示丰华路上未规划有停车位。实际上丰华路两侧原有大量停车位,包括海天公司门口南北两侧。还请城管部门再次核查。

    也请城管部门用发展的眼光看待问题,春城路丰华路口附近新建设了生命科技园,大量务工人员在此谋生,停车需求日益增多,请城管部门通盘考虑,最好能在此附近规划更多的停车位。

    谢谢!

    天城居民 2019-11-29 评论0 浏览3267 编号 20191129150740970 [高新区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:高新区 2019-12-03 16:38:17

网友,您好:
      接到投诉后,我局城建监察大队立即安排专人到现场查看,此处未设有停车位,诉求人应按规定停放车辆。感谢网友对高新区城市管理工作的理解和支持,欢迎广大网友向我们建议献策,我们将认真分析采纳,联系电话:65112319。


                                                                                                                    高新区城市管理局
                                                                                                                    2019年12月3日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。