您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]香榭丽兰沁苑合同未标装饰标准,入户白墙与样板不符 mobile

    1、马上都要交房了,去一看竟然是大白墙!谁都不知道图纸是什么样子,我买房子前也没有人让我看图纸啊,只带我看了样板房,样板房入户处贴有瓷砖,连廊也有瓷砖,现在却是大白墙。并且23%的公摊就是入户处、电梯口、连廊,三个地方,竟然有两个地方都不贴砖,请问一百多万的房子公摊掉的是不是都20万了?不够贴砖吗。

    2、房子合同上也没标明公共区域装修要求,就应该按照我们看的样板房标准执行吧,现在兰溪售房部的态度非常恶劣,我们实在是没办法了,才求助政府能涉入,希望能尽快帮我们老百姓解决这个问题,谢谢!

    夕颜wl 2019-11-27 评论6 浏览3972 编号 20191127163146155 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:住房和城乡建设局 2019-11-27 16:57:31

网友您好:经我局开发部门了解洛阳融增置业有限公司反馈
香榭里·兰沁苑内部装饰问题,目前工程正在施工中,并不具备交工条件,该工程主体已经封顶,正在进行内部粉刷及装饰,我公司将严格按照施工图纸要求施工。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_l37twv05yl2019-12-09 22:45:20

    增凯开发商就是个不诚信的公司!!!卖房时的承诺,交房都不兑现,骗子一个!!!

  • leojia2019-12-08 14:41:11

    买房请找大开发商,不要被眼前的样板间给蒙蔽了。难道之前的教训还不吸取吗 ?

  • lyd_15ax1512336732019-12-01 16:36:24

    想买这里的房子,本来以为还不错,看来要考虑考虑了。。

  • 还在路上2019-11-30 09:34:36

    卖房子的时候可没提供图纸啊,购房者只能参照样板间,样板间入户门贴瓷砖,实际不贴,这个怎么说呢,我们是不是应该请教你们职能部门

  • jun6122019-11-28 08:33:12

    卖房子时,可没有提供图纸,大家看到的是样板间装修的样子,再者售房合同中并没有提供说明,根据商品房销售管理办法,未作要求的,应该与样板房致。

  • lyd_15a210908WG192019-11-27 22:32:44

    公共部分装修应该写进合同里,不然,开发商都不知道拿这些钱干啥去了。准备入手这里的房子,看见你的诉求,实在是无语了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。