当届毕业生,户籍地让转入工作地团工委,但是你们回复的是让转入户籍地,来回推诿近一个月,仍是没有解决,更没有人管,打电话只知道用文件来推诿,西工跟涧西难道是不是一个文件吗?请尽快给我一个答案,尽快给我解决
回复部门:西工区 2019-11-26 09:46:30
尊敬的网友:
您好!关于网帖中反映的问题,经查,诉求人户籍地为红山街道枣园社区,现已毕业,目前在涧西区中弘中央广场B座16楼洛阳山顶文化传播有限公司工作。本月初,其在“智慧团建”系统上发出申请,请求将团关系转入我单位,我办团工委与诉求人进行电话沟通,告知其应转至涧西区周山街道团工委临时衔接团支部。经我办与共青团西工区委协商,现已协调涧西周山街道团工委按照共青团中央基层建设部《关于在“智慧团建”系统上做好2019年毕业生学生团员组织关系转接工作的通知》要求接收诉求人的团关系,回访诉求人,其团组织关系已转入涧西区周山街道团工。
西工区红山办事处
2019年11月26日
尊敬的用户: