您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
道北春都路恒泰春天小区总有人从楼上往下倒剩饭、扔垃圾,找过物业,打过110,给予的回复均是无法确定几楼,没法管,我就想问问,这样的现象,是不是出人命了才有人管?还有,楼道安全出口堆积杂物及电动车也无人管理,别人的电动车每天早上醒来出门的时候总会发现电动车上被挂了垃圾杂物,明明电动车在规定区域内,隔壁就是垃圾桶,无法想象这些人的素质有多低,就这样都无人管理。无奈只能借助网络,希望有关部门可以尽到职责,一查到底,谢谢
电动车 垃圾 无人 杂物 坠物 北春都路 几楼 无法 垃圾桶 剩饭
回复部门:老城区 2019-11-06 15:34:42
尊敬的网友: 您好!您反映的问题我们已转交区物业办进行办理。目前,物业办已要求该小区的物业公司加强巡检频次,发现问题及时处理。 感谢您对我们工作的监督与支持!
好评数0
差评数0
枯叶蝶 2019-11-12 09:35:39
到现在6天了,并没有人联系处理此事
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: