您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]西工区王城路31号家属院建议拆迁改造

    王城大道和九都路交叉口立交桥南北主桥已通车,现九都路立交辅道整在施工。王城路31号院就剩1栋房子,还是70年代,并且房子的西北角和辅道相互干涉。31号院的用电因为道路施工改造多次被挖断,现接在施工工地的变压器上,电的产权单位是家属院马路对面的红东方,等道路改造完成以后,家属院用电都成问题。为什么政府部门考虑拆迁改造。

    junheizi 2019-11-05 评论2 浏览3544 编号 20191105115430965 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2019-11-12 10:44:15

尊敬的网友:
       您好!关于网帖中反映的问题,经我办了解,该院未规划在拆迁范围内,目前从未接到上级关于该院拆迁的通知。如有通知将第一时间在家属院内张贴公告。与诉求人联系诉求人表示认可。 




西工区王城路办事处
2019年11月12日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_K36108j23sM2019-11-06 16:57:49

    不拆也急

  • junheizi2019-11-05 18:52:14

    该小区是70年代的老房子,年久失修,有碍市容,王城大道和九都路立交桥完工后,该小区和周围环境不协调,严重影响市容,早应该拆迁出去了。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。