您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]汝阳蔡店乡常渠村有毒有害工业垃圾排放问题

    汝阳县蔡店乡常渠村稍微隐避的田间地头,到处都是大卡车倾倒的一种叫不上名的工业用粉状灰尘垃圾垃圾所倒之处方圆数十米寸草难长,也不知道会不会对地下水饮用水源及灌溉农田有没危害,是否能危害常渠及下游数万村民百姓身体健康,

    盼严查!

    lyd_i37v18e24d69 2019-10-15 评论0 浏览555 编号 20191015091638596 [汝阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:汝阳县 2019-10-15 09:36:02

网友您好:
        收到反映的问题后,我们立即安排专人调查落实。现将具体情况反馈如下:
        经调查,您反映的不知名废物,位于闫村到莽庄村的路上,该废物为铝粉灰,是提炼铝制品时残留的废渣。我局执法人员和蔡店乡政府人员在对周围排查时,未发现附近有产生铝粉灰的企业,在调取监控发现是伊川方向二台无牌照车在夜间非法倾倒的。对于以上情况,我局执法人员将此问题上报至县攻坚办,攻坚办要求属地政府蔡店乡人民政府妥善处置铝粉灰,并加大对该区域的日常监管,杜绝此类问题的发生。
                                                                                                                                  汝阳县环保局
                                                                                                                                2019年10月18日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。