龙裕路附近有严重空气污染企业,在家睡觉半夜里会经常有刺鼻难闻的气味从窗户飘进来,像是电焊焊接的气味,非常难味,经常都是被这种味道熏醒,产生气味的时间而且经常是半夜十二点到两点之间,很有可能是龙羽杆塔公司及附近工厂发出来的气味,怀疑有个别污染严重企业晚上偷偷干些重污染的活,请尽快查处。
回复部门:生态环境局 2019-10-23 09:38:17
经查,未发现有刺鼻气味产生,到达龙羽杆塔检查后,环评手续齐全,污染防治设施运行正常,执法人员要求该单位在生产过程中污染防治设施必须正常运行,并定期对污染防治设施进行维护保养,下一步,执法人员将加大该区域的巡查力度。
处理结果无法反馈投诉人,投诉人未留电话。
尊敬的用户: