您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]玄武门大街在哪个位置 mobile

    问一下玄武门大街就是现在的启明东路和启明西路吗?

    ly... 2019-10-10 评论3 浏览2401 编号 20191010173758807 [自然资源和规划局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:自然资源和规划局 2019-11-03 22:11:58

尊敬的网友:您好!按照2019年第10次规委会审议通过的玄武门大街东延规划设计方案,您咨询的玄武门大街(新伊大街——二广高速段)自西向东分别由环城北路、九龙台街、启明西路、启明东路组成,道路定位为主干道,主线双向六车道,道路红线宽度为40米。规划在新街、东环路采用立体交叉形式;和万寿街、机车厂路、安居路等次要路口地面为平交;和启明北路、焦柳铁路、二广高速东西向下穿。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 不...2019-10-10 22:25:18

    就是现在火车站前面那条道南路

  • ly...2019-10-10 20:21:05

    道南路

  • 神...2019-10-10 19:57:32

    现在的道南路,就是以后的玄武门大街

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。