您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]关于中国移动过户问题

    2019年10月7日下午,手机打不出电话,告知去营业厅办理咨询,但因机主名字为本人父亲名字无法办理。客服告知现在可办理身故业务过户,本来是一个好消息。但去天津路营业厅办理时,业务人员告知需要公证书或者法院判决书或者遗嘱,因父亲为突发病故,没有这些文件,去公证处询问,告知手机号跟原机主没有任何财产关系无法公证。移动公司人员规定就是这样,没有就办理不了。跟10086客服沟通,投诉。都是无果。沟通期间有位10086客服还说,如果机主身故,公司那边可以直接停机。想想自己用了10几年的手机号,绑着众多银行卡支付宝等需要验证码的手机号,但是手机现在一直处于无服务状态,我也没有停机没有欠费,移动公司可以再不提示的状态下可以这样,我也是无语了,现在已经影响我正常生活。请工信部门帮我讨回该有的权益

    王... 2019-10-09 评论0 浏览4928 编号 20191009165336620 [工信局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:工信局 2019-10-28 09:32:01

你好:
  根据国家法律规定,电信运营商(移动、联通、电信)的管辖权在省政府河南省通信管理局,各地市政府不具备管辖权,如果用户对电信运营商处理结果不满意,请向电信运营商主管部门河南省通信管理局进行投诉,便于能够更好的解决您的诉求。网络不良与垃圾信息河南省举报受理中心:0371-12321。河南省电信用户申诉受理中心:0371-12300

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。