您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区中和湾什么时候能网上缴电费?

    中和湾,入住10多年,不能网上缴电费,还是到物业公司充卡电费,损耗比较大,一笔糊涂账,急需一户一表改造,电费交到国网电力,变成网上缴费的模式。这样,电费没有损害,还省了跑腿。

    lyd_I00i21D41 2019-10-09 评论0 浏览269 编号 20191009124729367 [供电公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:供电公司 2019-10-09 16:36:38

网友您好:
        经核实,您所咨询的小区为非直供小区。非直供小区用电改造由物业或开发商等产权单位提出申请,并委托有资质的设计、施工单位进行户表改造,由供电公司验收合格接收后,即可实施抄表到户,进行网上缴费。目前,我公司暂未收到该小区的改造申请,建议您与物业或开发单位进行沟通咨询。感谢您对我们工作的理解与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。