您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧西区南昌路当代外语教育有限公司不退学费 mobile

    涧西区南昌路 西苑公园附近的当代外语教育有限公司不退学费,欺骗家长,前期给孩子报了韩语课程,预先交了7000多元的学费,每个课时150元,孩子只上了32学时,共消费4800元,还剩2千多元的课时没有上,去找当代外语退款,当代外语坚决不退款,欺骗消费者,希望教育局惩罚这种黑心培训机构,并让其退还剩余学费,给市民伸张正义!

    lyd_155gg513is 2019-10-08 评论0 浏览2578 编号 20191008174214554 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2019-10-15 10:22:02

网友:您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
   接到您诉求事项,经我局工作人员与您联系后了解:您所投的“当代外语”系面对成年人进行外语小语种的培训。
   由于成人培训和职业培训的审批不属于我局业务范围,根据“谁审批、谁负责”等工作原则,建议您向其主管部门反映。   
                       洛阳市教育局
                       2019年10月15日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。