您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]南昌路是否有全程高架的规划

    记得17年时我在洛阳网发帖建议南昌路全程高架的规划设计,后来古城路高架后南昌路不断向北推进,也是经过了两次的更改方案。今天突然看到一个文章说南昌路有全程高架的效果图报道,不知是否如实?

    lyd_J37y18K606O 2019-09-26 评论1 浏览6061 编号 20190926220356400 [自然资源和规划局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:自然资源和规划局 2019-09-27 10:25:59

尊敬的网友:您好!《洛阳市南昌路提升改造工程方案》经2018年第6次规委会审议通过,南昌路暂无全程高架设计。感谢您对洛阳市规划工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1522120239u19y2019-10-02 14:13:37

    主要是考虑到地铁3号线的未来规划,所以暂时不会让南昌路全程高架!知道不?这得有战略眼光才行...!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。