您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工区涧滨北路何时修? mobile

    晴天的时候尘土飞扬,雨天的时候泥泞不堪。铁路以北也就四百多米,铺上沥青就好了,怎么这么多年也没见修

    plhero 2019-09-17 评论5 浏览3022 编号 20190917113323544 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2019-09-23 20:29:13

尊敬的网友:
      您好!关于网帖中反映的问题,我局高度重视,近期因天气原因,暂无法动工。目前,施工单位正在进行施工前期准备工作。




                                                                                                                                                                   西工区住房和城乡建设局
                                                                                                                                                                                 2019年9月20日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • waly2019-09-21 11:29:11

    今天经过那条路,看铺了一部分沥青,虽然没全铺,但比之前好些了,政府部门还是很负责的

  • lisc19832019-09-19 17:50:54

    是不是要等王城大道主线通了再修?

  • lyd_14O5U68pL362019-09-18 08:02:33

    这里目前不能修,因为纱厂路王城大道不通,许多车辆从此经过,如果现在修了,那么将会造成周边更加拥堵,目前此路的最好解决方法就是晚上将路用沥青铺平,目前相关政府也是这样做的,但是路过车辆太多,造成几天后沥青路面就又坏掉了,所以要限制货车通行,等王城大道东西向开通之后再对此路进行彻底改造维修。

  • lyd_14R16sNEz62019-09-17 16:41:33

    一周之内修缮,半个月过去了。

  • lyd_14t9R35H17W2019-09-17 13:01:00

    同问,你们只是光嘴上说说吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。