您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]伊川县水利局工程存在安全隐患至孩子重伤

    尊敬的上级政府领导您好:

    我叫张会敏是伊川县城关镇蔡许沟的村民,今含泪向上级政府领导发出求助信息,诉说伊川县水利局安装自来水工程时,安全设施不健全,发生重大安全事故。

    2019年9月1日,伊川县水利局在我村安装自来水工程时,施工现场没有挂安全警示牌,现场没有人负责安全监管,把陶瓷脸盆放在一米多高的台子上没有用螺丝固定,不小心碰到就会砸伤人。

    九月一日晚上我家两岁小男孩在玩耍时,陶瓷脸盆突然从一米多高的台子上掉下来,陶瓷碎片把我家两岁多小男孩左胳膊血管割断,因失血过多小孩昏迷不醒,伊川地方医院无能医治,转入洛阳市中心医院重症监护室抢救,因伤情严重,又转入郑大一附院治疗。治疗费需要十五万元,目前已花6万元多元,家人无钱治疗通过水滴筹爱心人士捐助一万多元。后续还需要治疗,被逼无奈请求政府领导出面协调此事,救我小儿生命。

    伊川县水利局的扶贫工程,安全设施没保障,是害民工程,请求上级领导,及安监部门对责位伊川县水利局问责,并协调解决此事承担责任。群众利益无小事,急盼回音!

    上访群众 2019-09-11 评论2 浏览1429 编号 20190911180146952 [伊川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊川县 2019-09-12 10:28:46

网友您好:针对工程施工造成小孩受伤问题,我局高度重视,迅速展开调查,并于施工企业对接,向伤者以及家属家属表示慰问,目前,施工企业正在与伤者家属协商处理有关事宜,我局及时跟进,并加强监管。 伊川县水利局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_156820iL537392019-09-12 13:34:51

    孩子是父母的命

  • lyd_14sg09D132019-09-11 20:48:37

    虽然同情,但是孩子一出事就这口气无理取闹,家长咋看管孩子的?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。