您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
如图所示:发贴网友自六日三日提出建议,围绕龙少公路偃师市大口镇经周村与宁村段路口设立“宁村”交通道路安全指示标志,责任单位偃师市交通运输局下属偃师市农村管理所回复倒是积极,但现在看来,数月已过去,回复内容以面掩点、形式官僚。
在当前全国上下开展的“守初心,担使命,找差距,抓落实”主题教育实践活动中,试问责任单位、责任人,您们初心使命担当何在?践行落实意识何在?交通安全连着千家万户,还在无动于衷地漠视着人民的向往和期待吗?
偃师市 口镇 宁村 使命 回复 发贴 初心 责任 道路 设立
回复部门:偃师区 2019-08-22 10:36:03
网友您好,经调查,龙少路于2017年交付通车。2018年11月份偃师市交通局农村管理所对龙少路沿线缺失标牌进行排查,将排查结果上报市政府批复,市政府已转批财政部门。待财政部门资金拨付后,偃师市交通运输局将及时安装标牌,消除安全隐患。感谢您对我们工作的关心和支持。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: